您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 从业资格

办理出租汽车驾驶员从业资格证转籍迁出需要什么材料?

来源:深圳市交通运输委员会发布时间:2018-03-13字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:1.《道路运输从业人员从业资格管理档案转籍申请表》 (原件1份。备注:1.《道路运输从业人员从业资格管理档案转籍申请表》,可到申请受理机关办事窗口免费领取,也可在深圳市交通运输委委员会网站上免费下载;2.按要求填写,并签名或盖章。)

  2.身份证【验原件,收复印件1份(正反面)】

  3.驾驶证【验原件,收复印件1份(正副本)】

  4.出租汽车驾驶员从业资格证(因从业资格证转籍迁出需回收旧证入档,因此需提供原件1份)

        
更多
 【内容纠错】 【打印此页】