您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 从业资格

出租汽车驾驶员从业资格证补办的受理条件?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2019-04-17字号:【 视力保护色:     

  答:申请人已经取得《出租汽车驾驶员从业资格证》遗失、毁损。申请人无违反相关从业资格管理规定且尚未接受处罚。申请人无暴力犯罪记录,无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录。申请人省内异地无其它出租汽车驾驶员从业资格证。从业资格证件没有被有关部门暂扣记录。

          【内容纠错】 【打印此页】