您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 道路路政

对公路收费站因未开足通道造成车辆堵塞的行政处罚?

来源:发布时间:2018-08-31字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:根据《广东省公路条例》(2012年修正)第五十八条,违反本条例第四十八条第二款规定,因未开足通道造成车辆堵塞的,由县级以上人民政府交通主管部门对收费公路经营管理者处以五千元以上一万元以下罚款;负有责任的主管人员和其他直接责任人员属于国家工作人员的,依法给予处分。

          【内容纠错】 【打印此页】