您现在的位置 :首页 > 办事服务 > 常见问题 > 小汽车增量调控

如果已经取得《机动车注销证明书》,申请小汽车更新指标的期限是多久?能否申请延期?

来源:深圳市交通运输委员会发布时间:2017-12-22字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:根据《深圳市小汽车增量调控管理实施细则 》第三十条   单位或个人需要更新小汽车的,应当自完成转移登记、注销登记或者迁出本市之日起6个月内提出更新指标申请。逾期未提出的,视为放弃更新指标申请资格。

  更新指标可以直接取得。申请更新指标的个人,应当符合本实施细则第十三条第一款第(一)项规定的居住地在本市的条件。个人名下有2辆以上小汽车的,只有1辆可以取得更新指标。

  个人名下有机动车应当依法办理注销登记手续但未办理的,不能取得更新指标。

        
更多
 【内容纠错】 【打印此页】