您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 政策资金扶持

外地转入深圳的纯电动物流车是否享受该资助?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2019-01-16字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:不享受,《资金办法》第十条第(四)款“申请资助的车辆应具备以下条件”中第二项已明确“在2017年1月1日后首次在市公安交警部门注册登记”的车辆。

          【内容纠错】 【打印此页】