您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 办事类 > 公交出租

出租汽车驾驶员从业资格证到期换证的受理条件?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2019-07-10字号:【 视力保护色:     

  答:申请人已经取得《出租汽车驾驶员从业资格证》到期。申请人无违反相关从业资格管理规定且尚未接受处罚。申请人无暴力犯罪记录,无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录。申请人在注册期内应当按规定完成继续教育。申请人近3年内无重大以上且负同等以上责任的交通责任事故证明。

          【内容纠错】 【打印此页】