您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 办事类 > 公交出租

出租汽车驾驶员从业资格证转籍迁出的受理条件?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2019-07-10字号:【 视力保护色:     

  答:申请人已经取得《出租汽车驾驶员从业资格证》需转籍迁出。从业人员因户籍所在地、暂住地(居住)地变更或者服务地管理部门要求,且自初次取得从业资格证件满一年的,可申请从业资格证管理档案转籍。申请人无违反相关从业资格管理规定且尚未接受处罚。申请人无暴力犯罪记录,无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录。申请人省内异地无其它出租汽车驾驶员从业资格证。

          【内容纠错】 【打印此页】