您现在的位置 :首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 办事类 > 热点问题

社保断交一个月后,补交可以申请摇号吗?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2019-03-13字号:【 视力保护色:     

  答:不可以。根据《深圳市小汽车增量调控管理实施细则》第十五条 同时符合以下条件的个人,可以申请普通小汽车增量指标、混合动力小汽车增量指标或者纯电动小汽车增量指标:

  居住地在本市,包括下列情形:1.本市户籍人员;2.持有我市核发的有效居住证,且最近连续24个月以上在本市缴纳(不含补缴)基本医疗保险的非本市户籍人员。

          【内容纠错】 【打印此页】