您现在的位置 :首页 > 交通出行 > 常见问题 > 港航经营

《港口危险货物作业附证》年审服务事项的受理条件?

来源:深圳市交通运输委员会时间:2017-12-22字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

  答:项目属于法律法规规定应当年审的项目;港口危险货物作业附证在有效期内;现场检查和申报材料符合国家规定要求。